AVANT LE TIRAGE A SORT D 7EME TOUR VOICI UN APERCU DE NOS FUTURS ADVERSAIRES POTENTIELS

2 novembre 2010 - 03:58

Avant le tirage qui aura lieu mercredi a midi voici une carte des qualifiés du 7eme tour

L2 (20) : AC Ajaccio, Angers, Boulogne-sur-Mer, Châteauroux, Clermont Foot, Dijon, Evian-Thonon-Gaillard, Grenoble
Istres, Laval, Le Havre, Le Mans, Metz, Nantes, Nîmes, Stade de Reims, Sedan, Tours, Troyes, Vannes

NAT  (14) : Amiens SCF, Bastia, Cannes, Colmar, Créteil, Fréjus-Saint-Raphaël, Gueugnon, Guingamp, Pacy-sur-Eure, Paris FC, Plabennec, Rodez, Rouen, Strasbourg

CFA (26) : Agde, Amnéville, Aurillac, Avion, Avranches, Cherbourg, Colomiers, Drancy, Epinal, Fontenay-le-Comte, Jura Sud, Le Poiré-sur-Vie, Luçon, Lyon-Duchère, Marignane, Martigues, Mulhouse, Quevilly, Raon-l'Etape, Red Star, Romorantin, Sannois Saint-Gratien, Villefranche, Viry-Châtilllon, La Vitréenne, Yzeure

CFA2 (39) : Agen, Amiens AC, Andrézieux, Arras, Bagnols-Pont-Saint-Esprit, Balma, Stade Bordelais, Chambéry, Changé, Cognac, Cournon-d'Auvergne, Dinan-Léhon, Douai, Dunkerque, Forbach, Furiani, Granville, Illzach-Modenheim, Imphy-Decize, Jarville, Lannion, Marck, Montagnarde Inzinzac-Lochrist, Montluçon, Poitiers, Pontivy, Revel, Roye-Noyon, Sablé-sur-Sarthe, Sainte-Geneviève, Saumur, Schiltigheim, Thiers, Trélissac, Valence, Vénissieux-Minguettes, Vertou, Vierzon, Wasquehal

DH (46) : Ailly-sur-Somme, Angoulême, Arcachon, Auch, Aulnoye, Bayeux, Beaune (??), Canet, Cesson-Sévigné, Challans, Chauny, Chauvigny, Clermont-l'Hérault, Dreux, Eu, Eybens (??), Fabrègues, Firminy (??), Issy-les-Moulineaux FC, La Chapelle-Saint-Luc, La Roche-sur-Yon, La Suze, La-Ferté-Bernard, Le Mée, Lons-le-Saunier, Lunéville, Malesherbes, Marcy-Charbonnière, Marmande, Paray, Plouzané, Pont-de-Roide, Reims Sainte-Anne, Reipertswiller, Rennes TA, Royan-Vaux, Sens (??), Sézanne, Steinseltz, Thaon-les-Vosges, Vaulx-en-Velin, Villenave, 
CS Le Moule ou AJ Saintes (Guadeloupe), Agouado Apatou ou CSC Cayenne ou Geldar Kourou (Guyane), CS Case-Pilote ou RC Rivière-Pilote (Martinique), FC Gaitcha (Nouvelle Calédonie), Dragon Papeete (Polynésie), JS Saint-Paul (Réunion)

DSE (1) : Landerneau

DSR (5) : Argentré-du-Plessis, Boulogne-Billancourt, Romagné, Saint-Renan, Theix

DHR (11 ou 12 ) : Ain Sud Foot, Fesches-le-Châtel, Fos-sur-Mer, Hayange, Les Mureaux, Marquette (??), Saint-André-des-Eaux, Saint-Maurice-l'Exil, Seyssinet-Pariset, Soucht, Vermelles, FC Koropa (Mayotte)

PH (6 ou 7) : Calonne-Liévin (??), Château-Thierry, Jarnac, La Gorgue, Noeux-les-Mines, Tourcoing, Villepinte

PHR (4) : Marly-Denain, Murat, Saint Etienne Côte-Chaude, Semnoz-Vieugy

INT (1) : Fayet

PL (1) : La Rivière-de-Corps

D1 (1) : Illkirch-Graffenstaden

D2 (2) : Sierentz, Villers-Outréaux.

Commentaires

serge capdeville est devenu membre 1 mois
Frederique Voisin est devenu membre plus de 3 ans
Theo Poirrier est devenu membre plus de 3 ans
http://www.colomiersfoot.fr/ plus de 4 ans
U10 - EQUIPE 6 et 9 autres plus de 4 ans
PRONOSTIQUE plus de 5 ans
Bonne saison 2012/2013 plus de 5 ans
ANTHONY GALMARD a signé le livre d'or plus de 5 ans
lwozniak a signé le livre d'or plus de 5 ans
Félicitation ! plus de 5 ans
Bonne année plus de 5 ans
bonne année 2012 plus de 5 ans
coach omar a commenté Détections génération 2000 et 2001 plus de 6 ans
salut les "biloutes" plus de 6 ans
Détections génération 2000 et 2001 plus de 6 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Joueurs
  • 4 Supporters